Auction 773, Lot # 149
PABLO O'HIGGINS (Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, 1983) Cargando pencas, 1976 Firmada Litografía 9 / 102 E.E Publicada en: DE LA FUENTE DE O'HIGGINS, María de Jesús et ál. Humanidad recuperada. Obra gráfica de Pablo O'Higgins. México. Fundación Cultural María y Pablo O'Higgins, A.C., Gobierno del Distrito Federal, 2006, Pág. 49, catalogada 16. Presenta manchas de humedad. 54 x 43.4 cm Estimado $6,000-10,000